Помогите решить задачу по геометрии! Внешний угол треугольника равен 140 градусов, а внутренние углы не смежные с ним, относятся как 3:4. Найдите все внутренние углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:00
    0
    1) 180-140=40 это угол смежный с углом, который равен 140 градусов

    2) Т. к. другие углы относятся как 3:4, то 3 х+4 х+40=180-по сумме углов треугольника

    7 х=140

    х=20

    3) 3*20=60 градусов один угол,

    4) 4*20=80 градусов другой угол

    Ответ: 60; 80