Помогите решить задачу по геометрии! Внешний угол треугольника равен 140 градусов, а внутренние углы, не смежные с ним, относятся как 3:4. Найдите все внутренние угы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:31
    0
    Угол к каторому внешний равен 180-140=40

    =>сумма не известных углов равна 180 - 40=140

    и один из не известных углов = 140X3/4=75

    =>другой не известный = 140-75=65