В треугольнике АВС ВЕ биссектриса. угол А=75 градусов угол С=35 градусов Доказать треугольник ВЕС-равнобедренный Сравнить АЕ и ЕС

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:38
    0
    Угол В=180-75-35=70 градусов. Так как ВЕ биссектриса, то угол ЕВС=70/2=35. Тоесть в треугольнике два равных угла, значит, он равнобедренный.