В треугольнике MKP MK=12 см, KP=15 см, MP=18 см, KO-биссектриса угла K. Найдите разность длин отрезков OP и OM

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:23
    0
    МК/МО=КР/ОР

    12 / (18-х) = 15/х

    12 х=15 (18-х)

    12 х=270-15 х

    27 х=270

    х=10 = ОР

    тогда МО=18-10=8

    следовательно: ОР-ОМ=10-8=2 см
  2. 26 сентября, 15:57
    0
    не то условие прочитала (сорри