В прямоугольнике одна сторона равна 5 периметр равен 32 найите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:03
    0
    1) Р = (а+b) ·2 ⇒ а = (Р-2b) / 2 = (32-10) / 2 = 11

    2) S = a·b = 5·11 = 55
  2. 18 января, 04:26
    0
    Р=2 * (а+в), где а и в стороны прямоугольника

    нам дано, что а=5, Р=32 значит в=11

    Площадь прямоугольника равна а*в=11*5=55

    Ответ: 55