Дано косинус 1/3 найти синус альфа тангенсальфа

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:33
    0
    Cos²альфа+Sin²альфа=1

    (1/3) ² + Sin²=1

    Sin²=1-1/9

    Sin²=8/9

    Sin = (под корнем 8/9)

    Sin=корень из 8 дробная черта 3

    tg=Sin альфа/Cos альфа

    tg=√8/3 : 1/3

    tg=√8*3 дробная черта 3*1

    tg=√8
  2. 26 мая, 04:53
    0
    А есть ли варианты ответов?