В треугольнике ABC угол C = 90 градусов. sin A = 3/5. Найдите cos В

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:41
    0
    угол B=90 - угол A (острые углы прямоугольного треугольника)

    cosB=cos (90-A) = sinA=3/5