Площадь сечения шара плоскостью, перпендикулярной радиусу шара и проходящей через его середину, равна 27 П см^2. Найдите радиус шара.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:43
    0
    радиус сечения равен корень из 27,

    по теореме Пифагора R^2 = R^2 / 4 + 27

    3R^2 / 4 = 27

    R^2 = 27 * 4/3

    R^2 = 36

    R = 6