Точки А Б Ц Д в указанной последовательности расположены на прямой, АБ-2,3 БЦ-3,5 ЦД-1,3. Точка М лежит на отрезке БЦ причём БМ: МЦ=3:4. В каком отношеии точка М делит отрезок АД?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:56
    0
    1) т. к. ВС=3,5, а BM:MC=3:4, то BM = (3,5:7) * 3=1,5, тогда MC=2

    2) AM=AB+BM=2,3+1,5=3,8

    3) MD=MC+CD=2+1,3=3,3

    4) AM:MD=3,8:3,3=38:33
  2. 26 апреля, 15:06
    0
    АМ = 2,3 + 3,5 (3/7) = 3,8

    MД = 3,5 (4/7) + 1,3 = 3,3

    АM/MД = 3,8/3,3 = 38:33