основания равнобедренной трапеции 13 и 17 см. найти площадь трапеции, если ее диагонали взаимно перпендикулярны ...

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:39
    0
    Свойство равнобедренной трапеции: если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то высота равна полусумме оснований. h = (17+13) / 2 = 15 см

    Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту.

    S = (17+13) * h/2 = 15*15 = 225 квадратных см