найдите сторону "а" квадрата, если его площадь равна: а) 64 см в квадрате, б) 1,69 дм в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:05
    0
    a^2=64

    a=+-8 (-8-посторонний корень)

    a^2=169 (см)

    a=+-13 (-13-посторонний корень)
  2. 26 января, 23:33
    0
    S=а²

    а=√S

    а) а=√64=8 см

    б) а=√1,69=1,3 дм