Вычислите длину дуги окр с радиусом 10 см если ее градусная мера 150 градусов Чему равна площадь соотв данной дуге кругового сектора.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:35
    0
    l = пR альфа/180 Sсектора = пR^альфа/360

    l = 10 п150/180 S=100 п150/360=125/3g

    l=25/3 п