Найти площадь треугольника со сторонами 10, 8, 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:23
    0
    S=квадратный корень из p (p-a) (p-b) (p-c) ; p = (a+b+c) : 2. (формула Герона)

    S=квадратный корень из 12 (12-10) (12-8) (12-6) = квадратный корень из 576=24 см

    S=24 см