Точка k делит отрезок CP которая относиться как 2:5. Найдите длину отрезка CK если CP = 21 сантиметр

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:01
    0
    Точка k делит отрезок CP которая относиться как 2:5.

    значит весь отрезок СР сосстоит из 2+5=7 частей

    длина одной части 21 см/7 = 3 см

    тогда отрезки

    СК = 2 * 3 = 6 см

    КР = 5 * 3 = 15 см

    СР = 6+15 =