Радиус основания цилиндра равен 4 см, площадь боковой поверхности вдвое больше площади основания. Найти обьем цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:16
    0
    S (осн) = ПR^2=П*4^2=16 П

    S (бок) = 2 ПRH=2 П*4*H=8 ПН

    Известно, что S (бок) = 2S (осн)

    8 ПН=2*16*П

    Н=4 (см)

    V=S (осн) * H=16 П*4=64 П (см куб)