В треугольнике ABC угол C=90 градусов.

AC=15, BC=5 корень из (91)

Найдите sinB

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:16
    0
    находим АВ по т. Пифагора

    AB = √ (AC^2 + CB^2) = √ (225 + 2275) = 50

    синус угла - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, следовательно

    sin B = AC / AB = 15/50 = 3/10 = 0,3