Одна сторона прямоугольника равна 91 см, а его диагональ109 см. Найти вторую сторону прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:56
    0
    a^2=c^2-b^2

    где, b-одна сторона прямоугольника,

    c-диагональ

    a-вторая сторона прямоугольника

    a^2 = (109) ^2 - (91) ^=11881-8281=3600

    a=60