Даны точки A (3; 2), B (-1; 5), C (2; 0), D (-3; -4). Найдите: a) вектор AB и вектор DC. б) вектор m {m1; m2}=2AB - 3CD

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:30
    0
    a) Вектор AB {-1-3; 5-2} = {-4; 3}

    Вектор DC {2 - (-3) ; 0 - (-4) } = {5; 4}

    б) вектор m {m1; m2}=2AB - 3CD

    вектор CD = {5; 4}

    2AB {-8; 6}

    3CD {15; 12}

    m {m1; m2} = {-8 - 15; 6 - 12} = {-23; - 6}

    Ответ: m {m1; m2} = {-23; - 6}