Найдите площадь полной поверхности правильного тетраэдра, если его ребро равно 4

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:40
    +1
    S=4 * (1/2) * 4*h

    h2 = 4*4 - 2*2 (по теореме пифагора) = 16 - 4 = 12

    h=2 корня из трех

    S=4 * (1/2) * 4*2 корня из трех = 16 корней из трех.