Внешний угол правильного многоугольника на 150 градусов ментше его внутреннего угла. Найдите периметр этого многоугольника если его сторона равна 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:18
    0
    х+х+150=180

    2 х=30

    х=15

    180-15=165

    180 (n-2) / n=165

    180n-360=165n

    15n=360

    n=24

    P=24*6=144