В равнобедренном треугольнике: 1) боковая сторона 8 см, основание 10 см 2) боковая сторона 5 м, основание 7 м.

Найдите периметр треугольника

помогите сестренке я ща ухожу прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:11
    0
    1) АВ ВС - боковые стороны

    АВ ВС=8 см

    АС - основание

    АС = 10 см

    Ртреугольника АВС = АВ+ВС+АС

    Ртреугольника АВС = 8+8+10 = 26 см