В треугольнике МРК угол Р состовляет 60% угла К, а угол М на 4 градуса больше угла Р. Найдите угол Р.

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:23
    0
    Пусть угол K=x, тогда угол P=0,6x, значит угол M равен 0,6x+4

    Известно, что сумма углов треугольника (внутренних) равна 180 гр.

    x+0,6x+0,6x+4=180

    2,2x+4=180

    2,2x=176

    x=80 - угол K

    Значит угол P=0,6*80=48
  2. 4 февраля, 07:27
    0
    Угол К = х

    Угол Р = 0,6*х

    Угол М = 0,6*х+4

    Уравнение х+0,6 х+0,6 х+4=180

    2,2x=176

    х=80

    Угол Р = 0,6*х=48 градусов