В треугольнике МРК угол Р состовляет 60 градусов угол М на 4 градуса больше угла К найти все углы

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:07
    0
    Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов. Следовательно,

    угол M = 60+4=64 градуса

    Угол К = 180 - (угол Р+угол M) = 180 - (60 + 64) = 56 градусов