В треугольнике АВС АВ=17 ВС=8 АС=15 найти S круга вписанного в треугольник

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:42
    0
    Sкруга=ПR в квадрате. для этого нужно найти радиус описанной окр-ти. R=a*b*c/4S

    17*8*15=2040. S треугольника можно найти по теореме герона. S=корень из р * (р-а) (р-b) (p-c), р-полупериметр. S=60. тогда R=2040/4*60=8,5. S=П*72,25.

    ответ:S=П*72,25