В треугольнике ABC Угол A на 25 больше угла C, а угол C в три раза меньше угла B. Найдите углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:20
    0
    пусть угол С=х

    тогда

    А=х+25

    В=3*х

    зная, что сумма углов треугольника равна 180 составим и решим уравнение

    х+25+3 х+х=180

    5 х=180-25

    х=31

    угол С=31 гр

    В=31*3=93 гр

    А=31+25=56 гр