найдити площадьполной поверхномти тела полученого при вращении прямо угольного триугольника с катитоми 5 см и 12 см, во круг большого катета

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:54
    0
    гипотинуза равна sqrt (5^2+12^2) = 13

    фигра получится конус, Полная площадь поверхности круглого конуса равна сумме площадей боковой поверхности конуса и его основания

    S=Pi*r*l+Pi*r^2=Pi*r * (l+r) = Pi*5*18=90*Pi примерно 282,74