в правильной треугольной призме боковые грани - квадраты с диагональю 10 см. найти площадь полной поверхности

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:58
    0
    Найдем сторону призмы

    2 х^2=100 x^2=50

    Sб=3*50=150

    Sосн = (sqrt (3) / 4) * 50=12,5sqrt (3)

    S=Sб+Sосн=50+12,5sqrt (3)