Диагональ основания прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, и составляет со стороной основания угол 55 градусов, а с диагональю параллелепипеда угол 40 градусов. найти объем.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 07:57
    0
    находим площадь основания

    400*sin55*cos55=200sin110=200cos20

    находим высоту

    h=20*tg40

    V=200*20*tg40*cos20=4000tg40*cos20