Два угла треугольника 30 градусов и 135 градусов, а сторона лежащая проти меньшей из них 4 см. Найти сторону тругольника, лежащюю против большего из данных углов

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:09
    0
    135° = 180° - 45°. Sin (180-α) = Sinα. Значит Sin135° = Sin45° = √2/2.

    По теореме синусов: АС/Sin135 = BC/Sin30 = > AC = (4*√2/2) / (1/2).

    AC = 4√2 см.