Точка с (2,3) делит АВ в отношении 1:4 (от А к В). Найдите точку А, если В (-6,-1)

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:04
    +1
    Длина отрезка ВС = (8,4)

    Длина отрезка АС = 1/4 ВС АС (2,1)

    Точка А = (2,3) + (2,1) = (4,4)

    Ответ: (4,4)