По стороне основания, равной 2, и боковому ребру, равному 3, найти полную поверхность, правильной четырехугольной призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:35
    0
    1) Sпол = Sбок + 2Sосн

    2) Sосн = 2·2 = 4

    3) Sбок = Росн·H = 4·2·3 = 24

    4) Sпол = Sбок + 2Sосн = 2·4 + 24 = 32

    Пояснение: т. к. призма правильная, то в основании ее квадрат, а боковое ребро перпендикулярно основаниям, т. е. является и высотой призмы.

    Ответ: 32