По стороне основания 2 см и боковому ребру 6 см найдите полную поверхность правильной четырехугольной призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:31
    0
    Нижнее и верхнее основания - квадраты: 2Sосн.=2*2*2=8 см²;

    Боковая грань - прямоугольник Sграни=2*6=12 см²

    Sбок.=4Sгр.=48 см²

    Sполн.=8+48=56 см².