Дана прямоугольная трапеция авсд её основания соответственно равны 2 и 5, угол д=30 градусов, сторона сд = 4. Найдите площадь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:53
    0
    проведем высоту из точки С

    получится прямоугольный треугольник с углами 90, 30, 60

    катет, напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы

    высота=4/2=2

    S=2 * (2+5) / 2 = 7