Дано: треугольник МКП угол К=90 градусов угол П=30 градусов МК=10 см. найти: КП, МП

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:32
    0
    МП = 2*10 = 20 см. (по свойству угла в 30 гр)

    ПК = кор (20^2 - 10^2) = кор (300) = 10 кор3 см. (по теореме Пифагора).

    Ответ: 10 кор3 см; 20 см.