В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. AB =. AC=8

Найти tgB.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:21
    0
    tgB=AC/CB

    CB находим по теореме пифагора, т. е. СВ=корень из АВ в квадрате - АС в квадрате = 10

    tgB=8/10=0.8