Сумма членов бесконечной геометрической прогрессии в три раза больше её первого члена. Найдите отношение в5/в7

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:31
    0
    b1 / (1-q) = 3b1.

    3 (1-q) = 1

    1-q=1/3

    q=2/3

    b5/b7=b1q^4/b1q^6=1/q^2=9/4