составьте уравнение прямой если А (0; -6) В (2; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:48
    0
    ур-е прямой

    y=kx+c

    подставим точки

    -6=0+с

    с=-6

    0=к*2-6

    2*к=6

    к=3

    значит ур-е заданной прямой

    y=3x-6