Задать вопрос
27 августа, 13:03

Угол образует диаметр с хордой, если он делит хорду пополам?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:03
    0
    Это будет прямой угол, то есть образуется перпендикуляр
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Угол образует диаметр с хордой, если он делит хорду пополам? ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Точка K делит хорду АС окружности пополам, а хорду DE - на отрезки длиной 2 см и 32 см. Найдите хорду АС
Ответы (1)
Докажите, что если 2 окружности имеют общую хорду, то прямая проходящая через центры окружностей делит общую хорду пополам
Ответы (1)
1. Сумма центрального угла АОВ и вписанного угла, опирающегося на дугу АВ, равна 174 гр. Найдите каждый из этих углов 2. В окружности с центром О угол между хордой АВ и радиусом ВО в 8 раз меньше, чем угол между хордой ВС и диаметром АС.
Ответы (2)
Определите правильно сформулированное утверждение: 1) Биссектриса - это луч, который делит угол пополам. 2) если луч является биссектрисой, то он делит угол пополам 3) Биссектрисой называется луч, исходящий из вершины угла.
Ответы (1)
Диаметр, пересекающий хорду, делит ее на два отрезка длиной 30 и 80. Расстояние этой хорды от центра равно 25. Найти величину острого угла между хордой и диаметром. Помогите! Умоляю
Ответы (1)