Треугольник АВС-прямоуг., угол С-90 градусов, а В-60, АВ+СВ=26.4 см. найти: АВ

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:38
    0
    100 град - (90+60) = 30 град

    т. к. CAB=30 грал, то : AB/2=BC

    BC=26,4-AB

    AB/2=26,4-AB

    AB*2=26,4-AB

    AB = (26,4-AB) / 2

    2AB/2 = (26,4-AB) / 2

    (2AB-26,4+AB) / 2=0

    3AB-26,4=0

    AB=8,8 см.