Дан параллелограмм одна сторона 10 другая 15 угол между ними 60 градусов. найдите площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:55
    0
    В С

    А Н Д

    АВ=10

    АД=15

    уголА=60

    уголАВН=180-90-60=30 градусов. Катет, лежащий против угла 30 гр равен половине гипотенузы. = > АН=10/2=5

    ВН^2=10^2-5^2=100-25=75

    ВН=корень из75=5 корней из3

    S = (5 корней из3) * 15=75 корней из3