Найдите смежные углы, если:

а) один из них на 45 градусов больше другого

б) их разность равна 35 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:22
    -1
    45+2x=180

    x = 67.5

    x = 67.5+45=112.5

    2) x-y=35

    x+y = 180

    система уравнений

    x=35+y

    35+2y=180

    y = 72.5

    x = 35+72.5=107.5