в треугольнике ABC и DFE угол А = углу F. В=D. ВС=3 см. EF=28 см. ED=21 см. найдите длину стороны АС.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:12
    0
    bc*fe=ac*de 3*28 = x*21

    x = 28*3 / 21 = 4 AC=4