Сторона ромба равна 8 см, а один из углов равен 150 градусов. найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:11
    0
    Sромба = a²sinα, где а-сторона ромба, α-угол

    S = 8^2*sin150° = 64*sin (180°-30°) = 64*sin30°=64*1/2=32 (см²)

    Ответ: 32 см²