из точки А к плоскости альфа проведены перпендикуляр АО=30 и наклонная АВ=34. найдите проекцию наклонной на эту плоскость

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:20
    0
    Проекция - это OB.

    OB=sqrt (AB^2-AO^2) = sqrt (34^2-30^2) = 2sqrt (17^2-15^2) = 2sqrt (32*2) = 16