как найти площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, в основании которого лежит квадрат со стороной 3, боковое ребро равно 6,

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:48
    0
    площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

    со стороной a=3, боковое ребро равно b=6,

    площадь основания So = a^2 - их два

    периметр p = 4a

    площадь боковой поверхности Sбок = p*b

    S = 2So + Sбок = 2a^2 + 4ab = 2*3^2 + 4*3*6 = 90

    ответ 90