основание прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 ее поверхность равна 288 Найдите высоту призмы

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:45
    0
    Sбок=p*h, где р это периметр основания, а h это высота

    В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна корень из 6^2 + 8^2 и равна 10, следовательно периметр основания равен р=6+8+10=24. Отсюда

    288=24*h

    h=288/24=12

    Ответ: 12