периметр равнобедренного треугольника 24,8 м. Как найти стороны этого треугольника если его основание относится к боковой стороне как 2:3.?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:55
    0
    Основание 2 х, тогда боковые стороны 3x. Периметр 2 х+3 х+3 х=8 х=24,8

    х=24,8/8=6,1 м

    2 х=12,2 м

    3 х = 18,3 м