помогите Один из смежных углов на 32 градуса больше другого. Найдите больший из этих углов.

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:48
    0
    один угол - х

    второй угол - х+32

    х+х+32=180

    2 х=180-32

    2 х=148

    х=148:2

    х=74 - меньший угол

    74+32=106 - больший угол

    Ответ: 106 градусов
  2. 22 сентября, 10:19
    0
    A-B=32, A+B=180 - > складываем - > 2A=212 - > A=106

    Ответ. 106 градусов.