Длина гаража в 2 раза больше его ширины и в 3 раза больше его высоты. Объём гаража равен 121.5 м в кубе. Найдите высоту гаража. ответ в метрах

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 14:18
    0
    х - длина гаража

    1/2 х - ширина

    1/3 х - высота

    х*1/2 х*1/3 х = 121,5

    36 х = 121,5

    х = 3,375

    высота = 1/3 * 3,375 = 1,125 м
  2. 13 ноября, 16:05
    0
    х м - высота

    3 х м - длина

    1,5 х м - ширина

    х*3 х*1,5 х=121,5

    4,5 х³=121,5

    х³=27

    х=3 (м) - высота