Решить прямоугольный треугольник: a=10, альфа=32 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:09
    0
    A=10 sin (aльфа) = a/c = > c=10/sin (32°) cos (aльфа) = b/c = > b=c*cos (альфа) = > b=10*cos (aльфа) / sin (альфа) = 10*ctg (альфа)